Немного позитива | Октябрьская магистраль

В один из тёплых летних вечеров, когда уже в ожидании новой трудовой недели возвращался домой из деревни, вдруг раздался телефонный звонок. Голос поведал, что едет в сторону Петербурга из Москвы, пригласил на фотосессию имени себя. Это был наш старый знакомый Дэн.

Клин - Решетниково

Такой поворот событий под вечер размеренного воскресенья стал неожиданным. Фотоаппарата с собой не было, а значит необходимо было перед фотосетом обязательно заскочить домой, что прибавляло минут 10-15 к дороге на перегон. Пришлось ускориться.

Заскочил домой, бросил вещи, схватил фотоаппарат, да бегом на любимое место. Точка расположена на насыпи, не будут мешаться тени, отбрасываемые деревьями от садящегося за горизонт солнца. Исполнил традиционный ритуал, чтобы призвать движение ПС по перегону и стал ждать. Вскоре вдалеке показался прожектор, неожиданно выскочивший из кривой. Под ЧС6 прошёл поезд Владикавказ — Санкт-Петербург.

1. Электровоз ЧС6-008 в голове поезда на перегоне Клин — Решетниково, 14.06.2014.

Электровоз ЧС6-008 в голове поезда на перегоне Клин - Решетниково

 

Помощник от неожиданности подскочил и всматривался в окно на фотографа. Помахав бригаде сделал звонок Дэну, он сообщил, что только проехал Покровку, до меня им минут 10 хода. Сообщил свои координаты, где меня ожидать. Они в ответ пообещали поприветствовать от души.  Темнело, попросил проехать помедленнее, чтобы не задирать ИСО и не терять качество. Обещанное время пролетело и вот уже из кривой показался «теремок». Приветствовали от души, даже наиграв фанатскую мелодию на свистке.

2. Электровоз ЧС2Т-986 в голове поезда на перегоне Клин — Решетниково, 14.06.2014.

Электровоз ЧС2Т-986 в голове поезда на перегоне Клин - Решетниково

 

И умчались в закат…

3. «Немного позитива». Электровоз ЧС2Т-986 в голове поезда на перегоне Клин — Решетниково, 14.06.2014.

Электровоз ЧС2Т-986 в голове поезда на перегоне Клин - Решетниково

 

Получив порцию позитива и хорошего настроения на всю рабочую неделю поехал домой. Солнце как раз скрылось за горизонтом.

Электровоз ЧС2Т

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>